Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 28.10.2024, 20:23
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14695 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 294  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
С одной стороны, неожиданно, с другой - это рано или поздно должно было случиться... Мальмстин выпустил акустический (!) альбом. Хотя правильней было бы сказать: полу-акустический, поскольку Ингви берется на этом альбоме и за электрогитару.
Последние годы после имени этого гитариста всегда стояли такие слова как «повторы» и «самокопирование». Может быть и так, но это как, например, группу Exodus обвинять в том, что они всегда играют трэш. Так, сказать, рамки жанра.
Уличать Мальмстина на альбоме «Angels of Love» в самокопировании глупо, поскольку в подавляющем большинстве это переигранные старые композиции. Посему главное достижение альбома - как раз его «акустичность». Хотя все мы и так и знали, что Ингви умеет играть не только на электрогитаре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
«Death Rituals» от Six Feet Under мягко говоря, удивляет. Неспешный дэт, напичканный мелодичными кусками ну никак не вяжется с тем, что в это время выкрикивает Барнс, которого теперь даже не везде можно разобрать - без буклета невозможно узнать, о чем «Involuntary Movement of Dead Flesh». Тексты «Death Rituals» скучны и неинтересны, повествуют они все о том же, да вот только без какой-то изюминки, как, скажем, тексты Cannibal Corpse, Aborted. Cкучна и музыка. Одни и те же мелодичные ходы кочуют из песни в песню, изредка сопровождаемые чем-либо действительно стоящим.
В итоге, еще один провальный альбом от Six Feet Under.


Grave Digger 96
Лично мне Tunes of War весьма и весьма понравился. Задиристая Scotland United сразу же даёт понять о чём альбом и этим он становится ещё более интересным. И очень понравились этнические вставки с использованием волынок. Ну а за тексты - это отдельная история, т.к. очень нелегко написать их в количестве 11 (первая и последняя песни без текста), объединённых общей историей, причём не фантазийно-выдуманной, а настоящей. И ещё хочу добавить, что песня Ballad of Mary, настолько наполненна чувством, что остаётся только сказать - шедевр, шедевр на века!
Прекрасная работа немецких металлистов, очень бы хотелось, чтобы было таковых поболе.


Grave Digger 98
Для меня это самый лучший альбом у Grave Digger'а. Это шедевр навсегда, а песни Knights of the Cross, Fanatic Assassins, Lionheart, сделали альбом действительно культовым не только среди любителей пауэра, но и вообще любителей тяжёлой музыки. Хоть я выделил на данный момент всего три песни, но на самом деле лишних там нет и хитов не менее 7. Вокал у Криса Болтендаля ярок, зычен, как никогда своевремен, и чётко вписывается в общую гармонию любой композиции. Жёсткие и тяжёлые риффы просто виртуозны. Твёрдая десятка, хотя явно заслужили Grave Digger'ы большего. Такие альбомы должны быть в фонотеке на первых местах.

In Flames 99
Самый худший альбом In Flames. На нём нет ни одном запоминающейся или цепляющей мелодии... Хотя нет, одна есть -- это инструментал Man Made God (и то, идущий как бонус (!) ). Получается, лучшее, что есть на этом "альбоме" -- это бонус.
Расписывать все композиции нет смысла, единственное, что хочу заметить, что рвотных рефлексов у меня не вызвали только композиции Colony и Zombie Inc. Остальные настолько заезжены и однообразны, что пластинку даже дослушивать не хочется. Предыдущий альбом местами страдал от такой проблемы, но на этом опусе она возведена в абсолют. В общем, гадость та ещё. Причём, хочу заметь, следующий альбом будет намного сильнее и интереснее, ну а потом группа скатится в абсолютно неинтересную попсу. Но этот релиз, я бы сказал, не сильнее этой "попсы". Просто никак не могу взять в толк, что же всем так нравится в этом релизе.
Короче, не советую покапать этот диск. Максимум: скачайте, послушайте пару раз и сотрите его :)) Пожалуй, самое неоригинальное и однообразное творение In Flames.
За Man Made God - 1 балл=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04.07.2009, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Hogwarts 09
Как ни странно - но именно благодаря названию я наткнулся на эту замечательную группу. "Поттер?"))) Но послушал музыку - и офигел!!! Это же русские Ensiferum. Причем ранние, времен их первого альбома!!!
+ симфоника на довольно хорошем уровне... Материал очень качественный в плане музыки, скрим-гроул вокал, который очень хорошо вписывается... Чистый вокал конечно не везде так хорош - но думаю если подтянуть его - то все у группы Hogwarts получится Качество записи сильно хромает - качество "кухонное". Так что очень интересно послушать сих товарищей живьем! Ведь недаром в составе группы обозначено два клавишника! Видимо с симфо составляющей у ребят все в порядке!
Все песни в демке хороши ! Dragoncacher и My Hope - просто шедевры.
а две инструменталочки Dark Prophesy и On the Other Side вообще уносят куда-то далеко-далеко...
Особо отметить хочется автора музыки сей группы - побольше бы таких самородков и сцена русская выйдет из подземелья!
Вообщем респект товарищам и удачи! Вот хотите верьте- хотите нет - я реально сделал открытие. Оказывается не только фины и немцы играют офигенный фолк и симфо металл. И у нас в России есть достойная команда - которая ничем не хуже всяких Ensiferum, Finntroll и прочих Элювейти и Эквилибриумов. И это группа Hogwarts!
Я уже фанат!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 05.07.2009, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Можете считать, что я отыгрался за ту одну единственную рецу Groovy Man на Anthrax.

Удивлен отсутствием рецензий на данный альбом. Для меня он стал откровением. Это был один из первых альбомов в жанре deathcore, услышанных мною. Отмечу кристально чистую запись. Каждый инструмент замечательно слышен, и самое главное - все это не превращается в непонятную кашу. Материал в меру качов, много бластбитов, быстрых гроуловых телег, пигвойса и скрима тоже хватает. Вокал не так режет ухо, как у многих подобных команд. Лучшие трэки - Warhate, Abuse To Confuse, Emocalypse. Девятку альбом заслуживает определенно, как отличная, качественная работа от молодой команды +1 за мою личную привязанность к нему.


Отличный альбом.Я согласен с предыдущим рецензентом, мое знакомство с Old Man`s Child состоялось случайно, когда мне лет 8 назад подсунули диск The Pagan Prospecty и я сразу въехал и пошло дальше.При этом с удивлением замечал, что группа всегда в тени Dimmu Borgir и др. групп.
Так ладно, что с альбомом?Он очень хорош, быстр, злобен, агрессивен, клавишных пассажей стало меньше, зато звук приблизился к идеалу, слегка "гаражный", но атмосферный.Исключение лишь барабаны.Мне как барабанщику резало слегка уши хлипкость ударов и выпирание бласт-битов.
Нет особо песен, которые можно было бы выделить.Альбом слушается как единое целое, на одном дыхании, ты только вовремя гривой трясти успевай :)


Немецкий коллектив, по признанию вокалиста и фронтмена Александра Шпренга играет музыку в жанре Gothic-Novel-Rock. Атмосферно альбом в меру мрачный, но при этом, что называется, не грустный. Есть и печальные композиции (Stille der Nacht, Demon Love), а есть энергичные, хитовые треки (Weltunter, Ich Will Brennen).
Лирика связана с выдуманным Аспом персонажем - Черным мотыльком. Она очень интересна и заставляет о многом задуматься.
В сравнении с другими группами данного стиля музыка ASP обладает завидным разнообразием материала и большим количеством хитов. Weltunter по этим критериям не отстает от остальных альбомов группы.


Вот она долгожданная мною работа \\\"теотралов\\\". Судя по имеющимся рецензиям большого восторга она не вызвала. Все -таки думаю что любители прога ждали чего -то особенного,чего -то нового ,каких то свежих \\\"прорывных\\\" идей,но конечно зря. Соглашусь с предидущим мнением,что для фанатов это тот же Dream Theater и меняться он не будет.Конечно за все время существования группы музыка изменилась,но душа осталась. Лично для меня это здорово. Мне понравился предидущий Systematic Chaos ,а Black Clouds & Silver Linings мне показался просто отличным,слушая его словно погружаешься в этот сюрреалистический мир с обложки....
нет смысла оценивать работу музыкантов,она всегда на высоте.
Даже рассуждать нет смысла,это Dream theater и заслуженные 10 баллов.


Эволюция привела Nokturnal Mortum к этому альбому.Я не отношусь к NS идеологии,но это мне не помешало зачароватся этим альбомом.Я даже считаю,что именно так должен звучать настоящий славянский языческий метал.А в том,что это чистый pagan не сомневайтесь.От блэка тут уже ничего не осталось.Красивые мелодии,жесткий саунд,интерлюдии-все это завораживает,а несколько типов вокала Варгота!Альбом создает величесвенную атмосферу,атмосферу битвы,печали,гордости.Ну а песня Вкус Победы заставляет волосы шевелится(чистый голос в начале и в конце трэка очаровывает).Пусть текст не всем придется по душе,но эта точка зрения имеет право на существование.Я считаю,что это лучший альбом не только в рамках самой группы,но и в рамках всего Pagan Metal.Тот,кто не будет это слушать только лишь из за идеологии(мировоззрения)потеряет больше чем многое.


Fat Monsters 07
касательно музыки, она выдержана в духе Dark Angel причём в довольно неплохой переработке, вокал отдалённо напоминает Zetro, хотя он намного более грязный, что говорит о том что его нужно улучшать как и качество записи, а вообще это понастоящему очень неплохо для России, покрайней мере данная формация мне понравилась намного больше чем тот же Раскат, который думаю схож немного с данной группой, что же касается оценки за альбом то твёрдая 4, отдельно хочется выразить восхищение ребятами за их русскоязычные тексты, чья смысловая нагрузка заставляет задуматься, а фирменная подача своего творчесва это большой плюс, вообщем банда что надо, российские трэшеры возрадуйтесь, не мастером одним жывы мы!!!


Nidingr 05
Я захотел написать рецензию на этот альбом уже после первого прослушивания,так сразу вставило!Про группу эту я ничего не знал,потом уже выяснилось что участники Nidingr засвечены были в 1349.С каждым последующим прослушиванием мне все больше и больше нравилось.Только теперь я понял,что же мне вкатило сразу-вокал.Да,именно он мне показался странным(но в хорошем смысле).Здесь вы не услышите ни блэкового скрима,ни хриплого гроула,ни естественно чистого голоса.Для блэка вокал здесь я бы сказал с долей альтернативы,и это слушателям или не понравится вовсе,и они больше не включат эту пластинку,либо понравится сразу(как мне).А по музыке мощнейший блэк,стена звука,иногда чеоез которую проходят чуть заметные модерновые фишки.Но это черт возьми блэк,и по настроению музыки в том числе.Как минимум необычно,но ничего особо эскперементального,так что те кто тру-не бойтесь,подходите поближе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 05.07.2009, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Спасибо, кстати, что снесли мою рецензию на Каркело, такой бред понаписал, что ужас :) Сейчас пересмотрел свое мнение, написал другую рецензию, выдалось сообщение, что отправлена на проверку, но почему-то она не висит в списке на проверку. Скажите, она там есть или надо заново отправить? Не хочется что-то заспамливать несколькими рецензиями :-s

Обновлено:
Хехе, она видимо долго не висела в списке, теперь понял :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 05.07.2009, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я думаю, откровенный бред сюда выкладывать больше не будем, только спорные рецензии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.07.2009, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я всегда очень тщательно следил за творчеством данного коллектива со времён альбома Saviour, в то время Antimatter зацепили меня безумно красивым и чистым вокалом и атмосферными, наполненными то ли грустью то ли радостью мелодиями, которых я впредь не слышал. Прошло долгое время и появился альбом \\\"Покидая Эдем\\\" , прослушал раз и расстроился из-за отсутствия чего то нового, но ..первые впечатления оказались ложными, подумал я, не зря же я ждал несколько лет в ожидании чуда. Раз за разом альбом проникал глубоко в подсознание, тем самым давая знать что ещё долго не отпустит. Так и случилось, на протяжении двух лет я всё ещё слушаю это безумно талантливое творение моих любимых англичан и до сих пор в голове играют грустные, серые, слегка наполненные мизерным счастьем ноты \\\"Эдема\\\"...


Ну, что я могу сказать об этом альбоме? Я недавняя поклонница творчества Metal God, но за некоторое определённое количество времени мне удалось собрать почти все его релизы всех проектов. ''Crucible'' мне понравился меньше, чем ''Resurrection''. Дебют был оглушителен, на втором альбоме Роб решил передохнуть. Может, мои слова покажутся одинаковыми и похожими на то, что написали другие, но есть м хорошие вещи на этом альбоме, например She. Спокойно, умно, сразу чувствуется, что Роб уже давным-давно взрослый мужчина. У всех разные мнения по поводу этого альбома, и я хочу сказать от себя: главное - вслушиваться и стараться понимать то, что слушаешь, а не просто трясти башкой. Heavy Metal не только дл этого. Это в первую очередь музыка для размышлений! не совсем, конечно, получилась рецензия, но это мой перый рецензионный опыт. Может, в будущем выйдет и лучше!


Что изменилось? Практически ничего. Музыка стала плотнее и убедительнее чисто технически, тяжелее по сравнению с предшественником, вокал стал ещё более кричащим, что начинает раздражать уже после 2-3 песен, вялые попытки сделать хит полностью провалились. На данной пластинке (снова в отличие от предыдущей) работает, как я называю, «мэйденовская модель». Поясню, кто не знает. Пишется один ярко выраженный хит, а остальной материал около-хитовый, даже посредственный. «Fools Never Die» - хит 100%-ный, а всё остальное, в топку!
Есть и плюсы… Появились более внятные соляки, появилась совсем не лишняя атмосферность, которая добавляет мрачности в и так мрачный материал Nocturnal Rites.
Да и обложка человеческая...


Величайшее творение Лакримозы и, к сожалению, последнее из таковых. Гитарных партий в альбоме стало значительно меньше, но при этом гитары звучат по-прежнему тяжело. В некоторых песнях музыкальную основу составляет оркестр. Что касается самих песен, то все они просто великолепны за исключением The Turning Point, которую просто отвратительно исполнила Anne Nurmi. К счастью общее впечатление от альбома это не портит. Главным достоинством данного творения является грамотное использование оркестра, что создаёт тот самый контраст между металом и классикой, которого безуспешно пытаются добиться многие группы, играющие в том же или в смежных стилях.
Итого: слушать всем без исключения! Однозначно, шедевр на все времена!


Вот четыре спорные работы. Они еще висят на проверке... пока. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.07.2009, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
вот во второй вообще ни слова об альбоме, собственно (под термин "рецензия" это не попадает, на мой взгляд)

[quote="Glop"][size=11][color=orange]Да и обложка человеческая...[quote]
эта фраза просто выносит :lol: обложки для всех метал-групп, оказывается, рисуют обезьянка Чичичи и слон Бонго. а здесь *впервые!!!* "человеческая"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.07.2009, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
гггг..." Роб уже давным давно взрослый мужчина" :D
как не искренни эти рецензии но уж слишком увы инфантильны.
Вот только четвертая рецензия даёт надежду.
Вот к примеру фраза "The Turning Point, которую просто отвратительно исполнила Anne Nurmi." Вот пусть автор доработает рецензию и прояснит нам, ПОЧЕМУ же по его мнению Анна спела отвратительно. Что конкретно не понравилось.
То есть чтобы написать нормальную рецензию нужно просто объяснять почему понравилось \ не понравилось. И вот когда автор это объяснит, тогда рецензию можно выкладывать.

Кстати третью рецензию можно переделать и будет в принципе достаточно вразумительная рецензия.
Ну как то так:
Мне не понравился новый альбом Nocturnal Rites потому что:
1) Я ждал, что они наконец придумают что-то новенькое, а этого не случилось.
2) Кроме одной, безусловно хитовой песни такой то больше нет цепляющего материала. А вот в предыдущем были столько то и столько то хитов.
3) Изменился вокал. Раньше он был таким-то и таким-то, что мне очень нравилось. А сейчас он стал слишком напряженным, переходящем на крик, что не даёт наслаждаться материалом в целом.
На мой взгляд группа взяла не правильное направление, потому что...
Единственное, что мне понравилось, так это ощущение атмосферности после прослушивания этого альбома, звук стал более объёмным. (Попробовать предположить за счёт чего зто случилось).
И хочу добавить, что вот дизайн обложки очень хорош. (Пояснить, чем хороша обложка - что именно понравилось и даже можно указать художника, кто её делал - а то про них все время забывают).
Вот как то так)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.07.2009, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то я не догнал, на реце на Фассад Лакримозы есть потрековый разбор, не в наглую конечно, но мою рецу с таким же разбором вынесли... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.07.2009, 06:17 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ты чё быкуешь? Пацан, ты с какого раёна?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.07.2009, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Питерский он... Под Sever ходит...
Значится к Blindman-у идти надо, че там у него на районе творится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.07.2009, 00:56 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Первые две рецы и рецами-то назвать сложно. А две последние можно было бы и пропустить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.07.2009, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Оригами 2006

Имхо, ужасный альбом. Кстати, очень интересно и точно определён его стиль: Pop Metal Core, лучше и не скажешь.Но ведь раз он такой "попсовый", то почему же он не цепляет абсолютно? Сложно сказать... Видимо, группа Оригами старалась сделать своё творение более популярным в кругах...кхм, так сказать детей. Которые не слышали более качественных работ. Это отражается во всём: в примитивности текстов, музыки, либо заезженности музыкальных ходов. Ударник (если он есть, конечно) похоже спит на установках - такой скукотищи я давно не слышал. В общем, альбом получился крайне слабым. Следующий опус группы мне понравился больше, но всё же не дотягивает до зарубежных групп. Ну а этому творению не могу поставить больше единицы. А что же ещё ставить альбому, который мне абсолютно не понравился?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Winter "Into Darkness", 1990

Какой-то странный дум, он совсем не похож на Лакримас Профундере или Сирения. Не годится так же сравнения с "придумленным" дэтом вроде Опет или готик-думом My Dying Bride Из всего что я слышал можно провести аналогии только с Септик Флеш. Особенно раздражает гипер-троффированая тяжесть, такое ощущение, что музыканты старались звучать как можно тяжелее, при том что соло совсем нет. Вокалист рычит без примочек, что идет ему в зачет, а гитары выделывают что-то умопомрачительное, не похожее ни на соло, ни на рифы, очень тягучее, запутанное и техничное. Как правильно заметил FunkerFort, иногда в музыке заметно что-то индустриальное, совсем не характерное для команд этого стиля. Можно сказать, что это неплохая команда, но все таки дум который они играли остался в начале 90-х и после знакомства с командами Тристания и Сирения, которые развили эти идеи, может вызвать только улыбку. Типичный дебютник экстримельной командой, где больше желания "рычать» чем играть музыку.

Признаться, я думал, что никто не переплюнет небезызвестную рецензию на Ulver. Но как оказалось, нет предела совершенству.

P.S. Митол, залогинься :badgrin:


Последний раз редактировалось Sever Вс 19.07.2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
нечитабельный цвет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 16:17 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Простите, а что в моей рецензии не так? Если дело в грамматике, то я уже всё исправил, сейчас отправлю заново. А если нет, то у меня к Вам вопрос. А вы сами слышали Winter?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Дело не в грамматике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 16:37 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Я все опять поправил и отослал рецензию. Почему то не всегда добавляется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 16:45 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Рецензия, по крайней мере в изначальном её варианте - бред... впрочем, также, как и у Фанкервогта. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Мне кажется, лучше не писать на то, в чем разбираешься, как свинья в апельсинах. Проводить параллели между классикой дэт-дума и откровенным мэйнстримом в виде Тристании и Сирении - верх неадекватности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я бы хотел сказать, что моя рецензия ничем не хуже тех, что лежат на этом сайте. Тут очень много хороших рецензий, он не все могут начать сразу же писать как old man или bonez. Если вы хотите что бы на вашем сайте писали и новые рецензенты со своим подходом к музыке, то надо более лояльно относиться к новым рецензиям. Я поправил все свои ошибки. Этот альбом выходил на лейбле Future Shock Records. На бас-гитаре в нем был задействован Джон Алман, Стефен Фрам отвечал за гитары, Джо Гонсалез был барабанщиком. В альбоме так же задействованы клавиши. Он был записан еще в мае 1990. Какой-то странный дум, он совсем не похож на Lacrimas Profundere или Sirenia (проект Мортина Веланда). Не годятся так же сравнения с приближенным к думу дэт металом вроде Opeth или готик думом My Dying Bride. Из всего, что я слышал можно, провести аналогии только с Septic Flesh. Особенно раздражает гипер-трофированная тяжесть, такое ощущение, что музыканты старались звучать как можно тяжелее, при том что соло совсем нет. Для тех, кто знаком и любит сегодняшний дум, это будет звучать неприемлимо. Для тех кто ценит в музыке агрессию, такая музыка понравиться. Вокалист рычит без примочек, насколько я знаю это особенно уважаемый подход к вокалу в тяжелой музыке, а гитары выделывают что-то умопомрачительное, не похожее ни на соло, ни на рифы, очень тягучее, запутанное и т.н. техничное. Как правильно заметил первый рецензент, иногда в музыке заметно что-то индустриальное, совсем не характерное для команд этого стиля. Можно сказать, что это неплохая команда, но все таки дум который они играли остался в начале 90-х и после знакомства с командами Tristania и Sirenia, которые развили эти идеи, может вызвать только улыбку (хотя многим очень нравится). Я бы сказал что если вы уже слышали многие современные команды, вам может показаться здесь все очень наивным. Типичный дебютник экстримальной команды, где больше желания играть агрессивную музыку, чем делать мелодии, что тоже можно считать своеобразным преимуществом (опять же, эту работу любят как правило не те кто слушают дум).

Я так понимаю, вопрос стоит просто - стоит ли пропускать рецензии подобные очерку metallist'a на Ulver'97 или такие вот:
http://www.darkside.ru/album/9217/ (metallistka)
или отправлять их в смешные. Я бы наверное отправлял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Ты смотри, как обидели ребенка. Довели до ручки, можно сказать :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 538
Мож челу стоит объяснить, што Винтер не стоит сравнивать с Сиренией и Тристанией, што это все-таки разные вещи.

UPD: Прикололо еще, што МДБ оказываеца готик-дум :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Если человек считает, что Tristania и Sirenia - это развитие идей групп пласта Winter, то это клиника. Что дальше? Найдем в творчестве Nightwish отголоски Dusk? Кстати, в рецензии на The Berzerker альбом описан таким, какой он есть. Я думаю, та реца имеет право на существование. В данном же случае, рецензент, на мой взгляд, практически не знаком с описываемым стилем, и вообще, такое впечатление, что школьник, прущийся с Тристании и Сирении, в первый раз услышал настоящий дэт-дум. Поэтому и "дум" там "какой-то не такой".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Glop писал(а):
Я так понимаю, вопрос стоит просто - стоит ли пропускать рецензии подобные очерку metallist'a на Ulver'97 или такие вот:
http://www.darkside.ru/album/9217/ (metallistka)
или отправлять их в смешные. Я бы наверное отправлял.


Да уж, смешного там дофига :?
Специфический такой юмор, по типу английского: доводить свою серьезность до идиотизма.
Такие я б тоже читала :drinkers:
Умиляет это стремление писать рецы во что бы то ни стало, на все, что бы под руку не подвернулось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
В смешных уже лежит рецензия, где кто-то доказывает, будто In Flames - блэк (ну да - я считаю превые альбомы AtG и DT были блэком, но никак не этот). Там же перл про Сопор Аетернус и бластбиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2009, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Хы, как раз Сопор Аетернус слушаю. Но та реца писалась явно с умыслом попадания в "Смешные". А вот IF - это дааа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Пн 20.07.2009, 01:22 

Зарегистрирован: Ср 07.01.2009, 15:49
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
Реца вынесла мозги. :)
Хотя тут скорее уместно :(
Ulter Darkness, видимо, из тех товарищей, которые думом и готикой называют всё, что им нравится, а настойчивости пациента позавидовал бы даже Андрей Ковалёв. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Blackactor писал(а):
думом и готикой называют всё, что им нравится, :roll:


убойный подход кстати.
и реца убойная.
мне вот гогорили, што ето глоп нопесал, а не признаёца он потому, што не хочет славы, хыхыхы.
вот.

я бы тожэ называл гором всё, што меня прёт, хыхы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
TBM - гор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Glop писал(а):
Я так понимаю, вопрос стоит просто - стоит ли пропускать рецензии подобные очерку metallist'a на Ulver'97 или такие вот:
http://www.darkside.ru/album/9217/ (metallistka)
или отправлять их в смешные. Я бы наверное отправлял.

Вот только непонятно чего автор хотел(а?) и ждал от гриндкора. Мелодик Дэта что-ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 19:13 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 20:28
Сообщения: 91
Glop писал(а):
или отправлять их в смешные. Я бы наверное отправлял.

надеюсь это твоя здравая мысль, а не вопрос, потому что такого вопроса возникать просто не должно. бред, написанный про Animosity - не рецензия. подход, как тут уже говорилось - реца ради рецы, писать про всё что подвернется под руку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Двойственные ощущения возникают. Я вот лично грайнд не слушаю и особой любви к нему не питаю, и на мой взгляд, альбом описан как он есть. По крайней мере, я теперь знаю, чего от него ждать, и знаю, что я такое слушать точно не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 19:35 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Скажу банальную вещь, конечно, но не стоит писать на стиль, который не любишь. Это касается и твоей рецензии на Дрэгонфорз, и моей на ПЛ - Хост, кстати говоря ;). Дело в том, что когда имеется десять любителей альбома и один нелюбитель, и, при этом, этот нелюбитель - ты (и не только альбома, а вообще стиля в целом), то, наверное, тебе стоит задуматься, так ли правильна на самом деле твоя точка зрения и следует ли тебе эту точку зрения высказывать официально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Скажу банальную вещь, конечно, но не стоит писать на стиль, который не любишь. Это касается и твоей рецензии на Дрэгонфорз, и моей на ПЛ - Хост, кстати говоря ;). Дело в том, что когда имеется десять любителей альбома и один нелюбитель, и, при этом, этот нелюбитель - ты (и не только альбома, а вообще стиля в целом), то, наверное, тебе стоит задуматься, так ли правильна на самом деле твоя точка зрения и следует ли тебе эту точку зрения высказывать официально.


Ну нет, друг мой, тут я с тобой не соглашусь. То есть, писать-то на стиль, который совсем не любишь, действительно не стоит. Но с Дрэгонфорс не тот случай. Я вполне уважаю такие команды, как Stratovarius (старый), Blind Guardian, Rage, Iron Savior, Helloween и вполне способен адекватно оценить альбом в стиле пауэр-митол. А насчет того, правильна ли моя точка зрения - а мне пох*й, что моя точка зрения не совпадает с точкой зрения обожателей Дрэгонфорс. То, что до моей рецы там были сплошь хвалебные отзывы, вовсе не означает, что альбом так хорош. Это всего лишь означает, что люди с противоположной точкой зрения просто не посчитали нужным высказаться. Что ж, это сделал я, for teh great justice. Да и попрошу заметить, что я не пишу рец на грайнд, брутал-дэт и дроун, по вполне понятным причинам. Так что я вполне соответствую твоей первой сентенции.
P.S. Честно говоря, если завысить планку еще больше, то проходить будет максимум по 5 рецензий в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 20:38 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Вообще да, ты прав насчёт этого, ибо желание написать хвалебную рецу на любимый альбом появляется обычно чаще, чем желание обосрать не любимый. Посему и положительных отзывов куда больше, чем отрицательных. Но, почему-то мне кажется, что если взять сотню паверщиков, то из них 95% скажут, что дрэгонфорз - это клёва, а если взять сотню не-паверщиков, то 95% скажут, что типа да, были такие раньше деды Blind Guardian, Rage, Stratovarius... но эти молокососы сейчас пилят откровенное говнецо. Так вот, я к тому говорю, что может стоит оставить павер - паверщикам, грайнд - грайндерам, и т.д? Не совсем, конечно, оставить, но, хотя бы, не писать разгромные рецензии на стили, в которых не плаваешь, как рыба в воде, а?
Вспомни, например, несколько "разгромных" рецензий на последний Septic Flesh, рецензию Митола на Ulver, в конце-концов. Это как, норма? Планку не стоит, конечно, повышать до такой степени, шо ты казал, но ведь в крайности нырять не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Все просто - можете адекватно описать что именно вам не понравилось и обосновать свою точку зрения - пишите. Нет - мы не пропустим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Ср 22.07.2009, 06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
I second this.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Ср 22.07.2009, 06:57 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Т.е., ты сам задал вопрос:
Glop писал(а):
Я так понимаю, вопрос стоит просто - стоит ли пропускать рецензии подобные очерку metallist'a на Ulver'97 или такие вот:
http://www.darkside.ru/album/9217/ (metallistka)
или отправлять их в смешные. Я бы наверное отправлял.

И сам же себе на него ответил:
Glop писал(а):
Все просто - можете адекватно описать что именно вам не понравилось и обосновать свою точку зрения - пишите. Нет - мы не пропустим.
:goodman:
:lol:
Только я так и не понял из твоего ответа, считаются ли теперь одекватными вышеупомянутые рецы на Берсеркера и Ульвер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Ср 22.07.2009, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 21.07.2007, 09:16
Сообщения: 31
Откуда: Moscow City
Ребята, оставьте мою работу на второй альбом Skinless, которую кто-то из вас вчера, не подумав особо, снёс.
Она полностью соответствует правилам, из 9 трэков описано подробно только 4, 2 - очень поверхностно, этим она не ограничивается, думаю, прочитав её, человек получит всё-таки определённое представление о диске, если же кого-то конкретно смущает размер, то, если честно, меня это мало волнует, есть правила, в которых нет чётких определений размера, хотя знаю, что в правилах приветствуются вещи меньшего размера, либо на 1 страницу.

Отдавайте хотя бы себе отчёт о том, на какие группы люди пишут, она будет единственной, возможно, что в течение нескольких лет их и не будет больше, посему нельзя сказать, что идёт повторение одного и того же, описанного 10-ю рецензиями выше, ибо нет там ничего больше, нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Ср 22.07.2009, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 21.07.2007, 09:16
Сообщения: 31
Откуда: Moscow City
Спасибо за объективность и понимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Ср 22.07.2009, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Цитата:
Не совсем, конечно, оставить, но, хотя бы, не писать разгромные рецензии на стили, в которых не плаваешь, как рыба в воде, а?

На мой взгляд, если человеку не нравится некий стиль и он пишет на него рецензии (ну понятно, не хвалебные) это будет просто отбивать у некоторых людей желание изучать этот стиль в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 26.07.2009, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
KILLEMALL86 писал(а):
мою работу на второй альбом Skinless, .

клёвая реца кстате.
после нее я нашол етот альбом.
весч.
низя её тереть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 26.07.2009, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
-Joker- писал(а):
TBM - гор.

ееее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009, 06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
http://www.darkside.ru/album/3258/

Опять радует Элессар, наивно полагающий, что если он не знает классиков американской хардкор-панк сцены, то их не знает никто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
-Joker- писал(а):
http://www.darkside.ru/album/3258/

Опять радует Элессар, наивно полагающий, что если он не знает классиков американской хардкор-панк сцены, то их не знает никто.



Ну там на самом деле есть пара групп, не очень известных не только за пределами америки, но и в самой США...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Ключевое слово - пара. Но, извините меня, Minor Threat, T.S.O.L., D.R.I., The Stooges, G.B.H., Suicidal Tendencies?! Да и вообще, лично мне из всего списка незнакомы лишь Dr. Know. И я не понимаю, как можно в рецензии делать такие заявления, не будучи знакомым с тем, о чем говоришь. Напрашивается неприятный вывод - только для того, чтобы хоть как-то обосновать заниженную (по старой Элессаровской традиции) оценку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 22:58 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Господа администраторы! У меня к Вам вопрос.Дня три назад я написал рецу на альбом Бегемотов "Satanica".Она ещё ожидает проверки,или уже забракована? Как-то хотелось бы получить хоть какие-то монетки за свои труды... 8) Заранее благодарен за понимание ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Она забракована.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сомнительные рецензии :)
СообщениеДобавлено: Пн 03.08.2009, 06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6774
Только что снес рецензию Dellamorte на The Mars Volta. Цитату приводить не буду, но считаю фразы, несущие смысловую нагрузку "тупому быдлу этого не понять", неприемлемыми. Уважаемое небыдло, переписывайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14695 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron